БАСКЕТБОЛ. «Химик» в борьбе уступает лидеру
В Южном состоялся матч в рамках Суперлиги.

БК «ХИМИК» - БК «ДОНЕЦК» 75:84 (22:21, 27:23, 9:25, 17:15)
14.11.2009. Южный. ФСК «Олимп».
БК «ХИМИК»: КОЛЬЧЕНКО (29 минут - 4 очка), САБУТСКИЙ (9-4), АГАФОНОВ (30-14), МИТЧЕЛЛ (31-17), КАЛЬНИЧЕНКО (31-13), Желенис (16-4), Попов (6-2), Рябчук (11-0), Завадский (3-4), Ходов (5-0), Брынза (7-0), Бланшард (20-17).
Главный тренер: Дмитрий БАЗЕЛЕВСКИЙ.
БК «ДОНЕЦК»: ПЕРРИ (34 минуты -17 очков), ОУЭНС (25-4), ТАККЕР (34-21), ДРОЗДОВ (36-16), ИВШИН (10-5), Алексич (9-0), Р. Кривич (1-0), Мажутич (14-0), Иконич (22-17), Марш (16-4), Чумаков (0-0), Оснач (0-0).
Главный тренер: Рамунас БУТАУТАС.

Противостояния «Химика» и «Донецка» началось в равной борьбе, но со временем инициативу в первой четверти перехватили «тигры», которым удалось довести преимущество до 7 очков уже в середине десятиминутки. Хозяева площадки не собирались сдаваться и благодаря успешным действиям в обороне наладили игру в атаке, что позволило не просто отыграться, а и выйти вперед к концу четверти 22:21. Во второй четверти «Химик» продолжил натиск и увеличил своё преимущество до 14 пунктов к середине второй четверти. Даррел Митчелл и Лавель Бланшард задавали темп в нападении, а Андрей Агафонов намертво закрыл свой щит. «Донецку» удалось сократить отставание к большому перерыву до 5 очков. Во многом помогал своей команде Пи Джей Таккер, чей кофициент полезности был достаточно высок как в защите,так и в нападении. Трехочковые попадания Горана Иконича стали неожиданностью для южненцев. Таким образом 49:44 после первой половины.
Третья четверть матча стала переломной. БК «Донецк» на столько уверенно переиграл соперника в этом периоде, что это задела хватило до конца матча. 9:25 в четверти – это ключевые цифры всего матча, которые можно охарактеризовать, как нокдаун для южненцев. В заключительной четверти команда Дмитрия Базелевского попыталась избежать поражения, в чем очень помог капитан Андрей Агафонов, завершивший игру с 17 очками, 6 подборами и 5 блокшотами, но его усилий было недостаточно. Максимум, чего смог достичь «Химик» - сократить отставание до 5 пунктов, но для дальнейшего рывка нехватило скамейки и сил. Мощная донецкая команда добилась своего, обыграв «Химик» со счетом 84:75. Третье поражение южненцев в этом сезоне не выглядит удручающим, так как команда Дмитрия Базелевского дала настоящий бой заведомо сильному сопернику.

Просмотров: 491 | Добавил: allsports | Рейтинг: 0.0/0