Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » БАСКЕТБОЛ. «ОДЕССА» громит гостей из Николаева
БАСКЕТБОЛ. «ОДЕССА» громит гостей из Николаева
После карантинной паузы в стране возобновились баскетбольные соревнования.

БК «ОДЕССА» - МБК «НИКОЛАЕВ» - 100:68 (23:10, 28:17, 21:23, 28:18)
14.11.2009. Одесса. Игровой зал БК «ОДЕССА» (УСК «Краян»). 431 зритель.
БК «ОДЕССА»:КОУЛМЭН (31 минутв - 22 очка), ХИЛЛ (24-9), ДЖЕННИНГС (13-5), ДЕГРОАТ (29-21), ГУРТОВОЙ (23-10), Юшкин (11-0) Блессингейм (25-20), Фрасенюк (8-3), Хитов (4-0), Подолян (15-6), Балашов (17-4).
Главный тренер: Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ.
МБК «НИКОЛАЕВ»: ЙОНУШАС (27 минут - 5 очков), ЕРОМАНОВС (21-3), МАТЮКЕВИЧ (28-19), МАККЛИНТОК (22-14), ВАЙКУЛИС (27-8), Яйло (19-8), Сильковский (6-2), Тонченко (8-0), Шкурупий (15-2), Норенко (4-0), Оглсби (23-7), Шурмель (0-0).
Главный тренер: Валентин БЕРЕСТНЕВ.

Первая четверть стала для команд хорошей разминкой после двухнедельной паузы. Свои дебютные два очка в составе «акул», равно как и первые пункты в матче, на 36-й секунде набрал Рашат Дженнингс. А далее пришло время «вспоминать, как это делается», ведь после четырех минут на табло горел вполне теннисный счет – 6:4 в пользу «ОДЕССЫ». А затем слово взял Джером Коулмэн, забросив свою первую «трешку». При счете 11:4 николаевцы совершили свой рывок, выиграв отрезок со счетом 6:0, тем самым вплотную приблизившись к «ОДЕССЕ». Но не тут-то было! Эти пункты стали для гостей последними в первой четверти, а «акулы», выиграв оставшуюся часть десятиминутки со счетом 12:0, ушли на первый перерыв с преимуществом в 13 пунктов.

Одесситы, уже поймавшие кураж, за первые 4,5 минуты просто «вынесли» николаевцев со счетом 13:1. Ложкой дегтя можно назвать превышенный лимит фолов, но на ход поединка это не сказалось. Минутный перерыв от Валентина Берестнева ничего нового в игру гостей не привнес. «Трешки» от Коулмэна залетали из, казалось бы, самых невероятных позиций, а гости впервые отличились «с игры» лишь за три минуты до окончания десятиминутки! Лишь на последней минуте «Николаев» сумел несколько поправить разницу в счете. В итоге, вторая четверть завершилась 28:18, а на большой перерыв команды ушли при счете 51:28 в пользу «ОДЕССЫ».

После перерыва игра не то, чтобы успокоилась, но уже «шла в обоих направлениях». С одной стороны, у «Николаева» наконец стали получаться броски, а с другой – возможно, «ОДЕССА» вышла на паркет, чтобы играть «по счету». Третья четверть прошла в равной борьбе, команды поочередно могли срывать аплодисменты зрителей, но, по вполне понятной причине, болельщики объективно оценивали действия только одной из них. Неким утешением для «корабелов» стал тот факт, что третью десятиминутку они выиграли с преимуществом в два пункта.

Как показала заключительная десятиминутка, третья четверть стала исключением в матче. «Акулы» за 7,5 минут совершили рывок 17:2, и зрители настойчиво стали требовать «сотку» в исполнении своих любимцев. Виталий Лебединцев дал отдохнуть ведущим исполнителям, а на площадке, в частности, появился Артем Хитов. Уже на последней минуте матча 100-м пунктом «взорвал» зал трехочковым броском Джеррел Блессингейм, а матч завершился со счетом 100:68 – более, чем убедительный реванш «ОДЕССЫ» за поражение 27 ноября.
Олег ВЛАСЕНКО
Александр ЛЕСИК (фото)

После матча
Валентин БЕРЕСТНЕВ, главный тренер МБК «Николаев»: - Комментировать особо нечего – счет по игре. Сегодня «ОДЕССА» была на голову сильнее нашей команды. Мы понимаем, конечно, что по составу одесситы нас превосходят, но никак не ожидали, что будем проигрывать 40 очков. С одной стороны, я доволен новичками. На тренировке мы «Чикаго Буллз», но в игре, как видите, пока что-то не виходит. Будем думать, почему, и разговаривать с игроками.

Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ, главный тренер БК «ОДЕССА»: - Я дал установку команде выиграть этот матч. Когда нас перестало лихорадить и состав более-менее стал понятен, мы подумали, что можно побороться за очки в Кубке Суперлиги. Я очень доволен игрой ДеГроата, хотя он и ошибался в первой половине. Наш новичок, Рашад Дженнингс, также удачно влился в состав. Ему нельзя было сразу давать играть много времени. У него не было ошибок, но входить в состав необходимо постепенно. Стоит отметить, что команда играла «на пульсе», на площадке наблюдались высокие скорости. Как всегда хорошо использовались дальние броски. Оценивать вынужденный отдых будем после матчей в регулярном чемпионате.
Просмотров: 483 | Добавил: allsports | Рейтинг: 0.0/0