Новости спорта!!

Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Интер отправляется в плей-офф
4:39 PM
Интер отправляется в плей-офф
Казанский Рубин получил два мяча в свои ворота, уступив место в весенней части турнира чемпиону Италии.

Вы ведь все уже знаете, правда? Тогда давайте откинем эмоции и поговорим о том, что происходило на поле Дзузеппе Меацца. Вне зависимости от киевского Динамо, игра обещала быть интересной. И ведь никто не верил, что Рубин просто так отпустит более именитого соперника.

В себя верил Жозе Моуриньо. Накануне встречи он устроил в прессе перепалку с легендарным Сандро Маццолой - тот, как и любой ветеран, не прочь поумничать на тему "молодых". Самовлюбленный португалец спустить с рук такого не мог по определению. Кто прав, кто виноват - каждый решит для себя. По сути, каждый из них сошелся во мнении, что отвечать The Special One будет в игре с Рубином.

Быть может, сеу Жозе отчасти удивил, пустив на поле сразу трех форвардов. Удивил ли Бердыев? Возможно, появлением Попова. Но все расклады довольно быстро начали меняться уже на футбольном поле.

Во-первых, уже на тринадцатой минут итальянцы потеряли Вальтера Самуэля. Вышел Иван Кордоба - вряд ли это воодушевило кого-то из фанов нерадзурри.

Тем временем казанцы пытались приблизиться к воротам соперника. Майкон выпустил Карадениза - турок из глубины получил передачу Нобоа, затем махнув в ближний угол ворот. Жулио Сезар справился.

Обе команды весьма аккуратно действовали в обороне, что, в принципе, предполагал статус встречи. Интересно смотрелись в первые полчаса забеги Рязанцева - Дзанетти, вынужденно оказавшийся на левом фланге обороны в старте, за ним не успевал, но никому из казанцев так обострить игру не удалось.

Интеристы забили, уж простите, из ниоткуда. До 30-й минуты складывалось впечатление, что форварды Моуриньо играли без мяча - Снайдер пока не готов обострять игру, да и оборонцы россиян, как я уже писал, были весьма хороши. Но не в эпизоде с голом Это`О.

Тот самый Дзанетти завладел левым флангом штрафной российского чемпиона, дал к воротам Балотелли - Марио тоненько откатил назад под удар Это`О, после чего камерунец расстрелял ворота Рыжикова.

Миланцы отстояли преимущество до перерыва - причем без особых проблем, а уже на старте второго тайма им стало по-настоящему страшно. Сначала Карадениз классненько выпалил над перекладиной - стоит отметить и хорошую передачу с левой бровки от Домингеса.

А сразу за этим - травма Станковича. Хорошо, что есть Камбьяссо. Он и в игру очень неплохо зашел.

Острых моментов было - кот наплакал, хотя общее движение мяча на половине поля Интера фанов итальянского клуба настораживало. Но, но... Итальянцы заработали штрафной метрах в 25-и от ворот и Балотелли нанес потрясающий удар под перекладину. Он и мяч-то неплохо подкрутил.

Вот тут и появилась стопроцентная уверенность - Интер в 1/8. Можно было уже поглядывать на другой экран, где бегали наши, хотя и здесь не стоило пропустить классный выстрел Снайдера в штангу. А Моуриньо еще и Балотелли пришлось поменять из-за травмы - Сали Мунтари получил свой шанс.

2:0 - дело сделано. Моуриньо ответил за свои слова, а Бердыев отправляется в Лигу Европы. Выступлением своей команды в этой лиге он имеет право гордиться. Не меньше.